День: 14.11.2017

Прокурор разъясняет: В связи с трудным материальным положением я некоторое время не уплачиваю квартплату. При задержке оплаты квартплаты предусмотрено ли взыскание пени?

В соответствии с ч.14 ст.155 Жилищного кодекса РФ лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день