Разъяснения и информация

Прокурор разъясняет

Вопрос:

 

Работодатель принял меня на испытательный срок, установил заработную плату, которая меньше, чем предусмотрена в штатном расписании по моей должности. Правомерно ли это?

Ответ:

 Согласно ч. 3 ст. 70 ТК РФ в период испытания на работника распространяются все положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Следовательно, действия работодателя в рассматриваемом случае являются неправомерными, поскольку на Вас также будут распространяться все положения трудового законодательства и документов работодателя, в том числе по оплате труда, как и на работников, работающих после испытательного срока.

 

Показать еще

Похожие статьи

Добавить комментарий

Close
Close