Из зала суда
03.07.2012 Лениногорским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 21-летнего Н., обвиняемого по ч.1 ст. 105 УК РФ в умышленном убийстве.
Судом установлено, что Н. 16.04.2012, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, с целью причинения смерти своему отцу – Н., нанес ножом три удара в жизненно важный орган – шею. От полученного колото-резанного ранения сонной артерии, которое является опасным для жизни, Н. скончался на месте происшествия.
Н. свою вину в совершении преступления признал. После совершения преступления сделал явку с повинной.
В соответствии с позицией государственного обвинителя суд признал Н. виновным по ч.1 ст.105 УК РФ и назначил ему наказание в виде 7 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.