Из зала суда
Лениногорским городским судом 24 июня 2011 года рассмотрено уголовное дело в отношении 22-летней Мингалимовой Лианы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 228 ч. 1 и ст.232 ч. 1 УК РФ.
В суде установлено, что Мингалимова Л. 12 мая 2011 года незаконно изготовила путем смешивания и выпаривания медицинских препаратов наркотическое средство – дезоморфин, который был у нее обнаружен и изъят сотрудниками полиции.
Кроме того, Мингалимова Л. с 4 января 2011 года по 19 мая 2011 года содержала притон для употребления наркотиков, предоставляя свою квартиру, расположенную по ул. Кошевого г. Лениногорска наркозависимым лицам.
В суде Лиана признала вину в совершении преступлений. Данное уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства.
Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, признал Мингалимову Л.М. виновной по ч. 1 ст. 228 и ч. 1 ст. 232 УК РФ, отменил условное осуждение по предыдущему приговору и назначил наказание по совокупности преступлений и приговоров в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.