нарушение миграционного законодательства
Лениногорская городская прокуратура провела проверку миграционного законодательства. Проверка проводилась с привлечением сотрудников федеральной службы безопасности и федеральной миграционной службы.
Установлено, что директор ООО «Агро-строй» Аслам Саидов в нарушение ч. 4 ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» незаконно привлек к трудовой деятельности на строящийся объект в селе Старый Иштеряк 11 иностранных граждан. Из них семь граждан Республики Узбекистан и четыре гражданина Республики Таджикистан.
По итогам проверки прокуратура в отношении Аслама Саидова возбудила административное производство по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).
Начальник отдела Управления федеральной миграционной службы Российской Федерации по Республики Татарстан в Лениногорском районе назначил Асламу Саидову административное взыскание в виде штрафа в размере 275 тыс. рублей.
В настоящее время проверка в указанной сфере продолжается.