Разъяснения и информация

Разъяснение законодательства о предоставлении места ребенку в детском саду

Вопрос: Я обращалась в Управление образования о предоставлении места моему ребенку в детском саду. Мне было отказано, в связи с тем, что в данном детском саду отсутствуют свободные места. Мне надо выходить на работу, сидеть с ребенком некому, а устраивать его в частный детский сад очень дорого. Куда мне обратиться, чтобы нам предоставили место?

 

 

Ответ: В соответствии ч. 4 ст. 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

 

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Управление образования с заявлением о предоставлении места Вашему ребенку в другом детском саду.

Показать еще

Похожие статьи

Добавить комментарий

Close
Close