Последствия пренебрежительного отношения к документам
Приговором мирового судьи судебного участка № 3 признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 325, частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации 34-летняя жительница г. Лениногорска, ранее не судимая, имеющая на иждивении двоих малолетних детей.
Гражданка Н., работая в детском саду, находясь в подсобном помещении, где сотрудники оставляли свои личные вещи, умышленно, из корыстных побуждений похитила из женской сумки, принадлежащей повару М, паспорт гражданина Российской Федерации и обратила его в свою собственность. Н. в этот же день пришла в магазин ЗАО «Связной-Логистика», где осуществляя свой преступный умысел, путем обмана, предъявив похищенный паспорт, оформила на имя М. кредитную карту «Банк Связной» с лимитом на сумму 40000 рублей. Затем в банкомате активировала кредитную карту и сняла со счета 30000 рублей, которые истратила на свои нужды.
Суд назначил Н, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов.
Приговор не вступил в законную силу.