Разъяснения и информация

Прокурор разъясняет

Вопрос: Какие выплаты должен произвести работодатель при увольнении по собственному желанию? Полагается ли в этом случае работнику выходное пособие?

Ответ: При увольнении по собственному желанию, согласно положений ст.ст. 127, 140 ТК РФ, в день увольнения работодатель должен выплатить работнику заработную плату по последний день работы и компенсацию за все неиспользованные отпуска. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в день увольнения выплатить не оспариваемую им сумму.

При этом выплата выходного пособия при увольнении по собственному желанию трудовым законодательством не предусмотрена.

 

Показать еще

Похожие статьи

Добавить комментарий

Close
Close